молодые родители

10:46 12-06-2003 / Света, обратиться

Моему сыну 10, 5 месяцев. Встаёт с помощью дивана и пытается ходить , тут же пададет и больно ударяется головой. Голова вся в синяках, а остановить его невозможно. Что же делать ? Не ходить же весь день за ним по пятам , да он помощи и не принимает категорически. Всё хочет сам. Спасибо.

Ответы

# 11:42 13-06-2003 Женя, обратиться
Моему сыну 9, а начал подниматься в 7. 5. Только сейчас он научился падать на попку или на четвереньки, а до этого тоже было как у вас. Приходилось все время находиться рядом и страховать, но не до крайности, чтобы он знал, что такое падать и ударяться.
# 15:47 20-06-2003 Nataly, обратиться
у нас была та же поблема, палал с прямым туловищем назад, ударяясь головой, но еще больше пугаясь. . в поликлинике нам подсказали упражнение для физкультуры, которое побочно помогло решить эту поблему- из положения лежа, брать за ручки, сначала садить, потом ставить на ножки и назад в обратном порядке. . буквально раза 2- 3 провели занятия с ребенком, и он сам понял, что можно так на попу садиться. . а то даже спать на спинку боялся ложиться, думал, что упал. . попробуйте, может и вам поможет. .)))