молодые родители

21:48 12-06-2003 / Мамашка, обратиться

Как начать давать желток куриный? Аллергенен ли он? Малышу 9 месяцев, есть 2 участка (маленьких, с монетку) экземы на коже, вроде становятся менее видными со временем. Но всё равно опасаюсь аллергии и нагрузки на организм. И если можно давать, то нужно ли его размачивать в воде? - сваренный вкрутую желток сухой, крошками можно поперхнуться. Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 00:38 13-06-2003 Юлия, обратиться
Куриный желток, как и все вообще куриное - аллерген, поэтому советуют начинать с перепелиных яиц, они не аллергичны, плюс желточек очень маленький, что удобно. Я растираю его и даю с кашкой или овощами.