молодые родители

22:20 12-06-2003 / Алена, обратиться

Здравствуйте все! У меня 2 вопроса. 1) могу ли я купаться в водоеме, если кормлю грудью (ребенку скоро год), при этом каждое утро обливаю ее прохладной водой?
2) Нормально ли, что ребенок в 11, 5 мес. плохо стал спать, сосет долго грудь (без нее заходится истериками), в полусне размахивает руками и тихонько бубнит, спит из- за этого то сам, то между родителями, если совсем бессонница.
Заранее благодарю откликнувшихся за ответ!

Ответы

# 23:02 12-06-2003 Ольга1, обратиться
А что водоём грязный ? Или вы боитесь , что от холодной воды молока уменьшится ? Напишите, пожалуйста, подробнее. А насчёт сна могу предположить, что ему просто жарко. Что у вас с погодой ? Может причина в этом ? Вот он и сосёт грудь , чтобы и попить и прикорнуть заодно.
# 19:44 14-06-2003 Алена, обратиться
Водоемы здесь все очень чистые, а в доме стоят кондиционеры с обогревателями. Я просто боюсь, если залезть в воду, к примеру океанскую, то она очень прохладная, и можно подцепить мастит, застудить грудь. Это же опасно, наверное.
# 15:33 15-06-2003 Ольга1, обратиться
Вы вообще склонны к простудам ? Я думаю, во всём хороша умеренность. Искупались , вышли, погрелись. Не будете же вы сидеть час в холодной воде ! А вообще , если опасаететсь, проконсультируйтесь лучше с маммологом. Удачи !