молодые родители

12:46 25-06-2003 / Вера, обратиться

Скажите пожалуйста , моей дочке скоро год. Сама не играет . Всегда хочет со мной. Плачет целыми днями и цепляется за меня. Я уже устала её развлекать . Что же делать ?

Ответы

# 14:55 25-06-2003 Елена М, обратиться
Терпеть и развлекать её. Чем больше и чаще Вы с ней играете, тем быстрее она будет играть сама, одна. Но в год это еще рановато. Хотя знаю, что есть детишки котоые сидят часами играют без кого либо и в таком возрасте, но я думаю это редкость. Я вот вздохнула немного, когда ближе к двум годам стал смотреть мультики, хоть немного свободного времени появилось. А так, тоже максимум внимания, все игры вместе или что бы бала я в комнате обязательно. А что ж делать, дети все разные. Готовила еду на следующий день поздно вечером, убиралась днем пока спит, и целый день только с ним и возилась. Знаю, что не легко. Нам уже 2, 3г. и то он иногда просит, что бы я с ним поиграла в мяч, в прятки, покатала на себе на четвереньках))), и т. п. а Вам только годик, чего ж Вы хотите. На вопрос "Что же делать? ", можно коротко ответить"Терпеть, ждать, играть, любить" или наймите наню.
# 23:14 25-06-2003 Ирина, обратиться
И мы тоже столкнулись с этим. Согласна с Еленой М на все 100% . Даже трудно что то добавить. Удачи.