молодые родители

13:18 02-07-2003 / Marina, обратиться

еще вопрос. Дочке 10 дней. Со вчерашнего дня она посипывает, у нее забит носик и температура 37. Похоже ли это на простуду? Мне говорили что детки на грудном вскармлевание не болеют. Мы идем сегодня к врачу, следует ли стребовать с него какие- то проверки? Может ли это быть вирус?

Ответы

# 15:00 02-07-2003 Рыжая, обратиться
Детки на грудном вскармливании, к сожалению, заболеть тоже могут. Просто искусственники болеют чаще. Вирус обычно дает высокую температуру, поэтому вряд ли. Если даже простуда, то очень легкая. Понаблюдайте, носик можно промывать "Салином" (это физраствор, продается в аптеке), а лучше всего закапайте своим молоком. Кстати, если вы подозреваете, что ребенок болен, то вызывайте врача на дом, а не сами к нему ходите(! !! ). Тем более, что до месяца к вам должна ходить хотя бы два раза в неделю патронажная сестра. А в поликлинику в первый раз только в месяц(! !! ).
# 15:14 02-07-2003 Marina, обратиться
"Кстати, если вы подозреваете, что ребенок болен, то вызывайте врача. .. . и т. д. "
Ну, это только в России : -)
А за совет закапывать носик молоком или "Салином" - спасибо
# 18:54 02-07-2003 Рыжая, обратиться
Ух ты, уже не первый раз, читая эту конфу, убеждаюсь в том, что в некоторых смыслах не так уж плохо живется в странах бывшего Союза : )))
# 02:00 03-07-2003 Рита, обратиться
У меня тоже детка в месяц сопливила, так жалко было. .. У младенцев обычно нет соплей, а просто носик отекает. Как во время еды и сна, может дышать? Если тяжело, у нас рекомендуют препарат "Виброцил". Есть у меня еще один рецепт: 1 мл суспензии гидрокортизона+ 1 мл раствора мезатона + 8 мл физраствора. не чаще 4 раз в день, по 1 капдле в каждую ноздрю. Молоко - желательно первые капли, там максимум антител. Воздух в комнате должен быть прохладный и влажный, Это очень важно. Иногда помогает приподнятое изголовье. Проходит, к счастью быстро. Подумайте о причине если никто дома не болен. У меня малыш заболел потому что я его, тепленького вытаскивала из колыбельки кормить, а вкомнате было + 16. Потом ко мне под бочок спать переехал. Если температура невысокая можно ходить гулять. Удачи!
# 12:01 03-07-2003 Елена, обратиться
Марина, вероятно вы должны все хорошо выяснить. Потому что сами видите, что даже в России до месяца на дом приходит патронажная сестра. К нам (мы живем в Бельгии) она приходила каждый 2 недели до 2- х месяцев. А по поводу сопилек. То вы можете сказать об этом врачу, но я думаю что это не простуда. Наличие сопилек у грудничков - это нормальное явление, конечно если они не бегут рекой и не зеленого цвета. Попробуйте грудное молоко закапывать. Одно из лучших средств. Удачи!