молодые родители

09:11 03-07-2003 / Оля, обратиться

что необходимо приобрести к появлению ребенка на свет

Ответы

# 10:10 03-07-2003 Маша, обратиться
Во первых удачи и терпения, ну и затем:
1. комплект на выписку из род. дома (продается на рынках и в магазинах);
2. по возможности у подруг/ знакомых детские вещи (распашонки, ползунки, чепчики, пеленки и т. д. ), сейчас все это очень дорогое, поэтому советую не брезговать поношенными вещичками;
3. памперсы (или нарезать многоразовых подгузников + клеенку в кроватку/ коляску), присыпку, крем, вазелиновое масло, спец. ножнички;
4. газоотводную трубочку, маленькую клизму, градусник, детское жаропонижающее + средство от колик;
5. коляску, кроватку (без неё можно какое- то время обойтись);
6. если мало шансов кормить грудью, то 2 бутылочки.
Если что забыла, уверена, что др. советующие здесь подскажут. Еще раз удачи.
# 23:46 03-07-2003 Вероника…, обратиться
Еще очень удобны х/ б штанишки с лямочками, распашонки не будут выбиваться, газоотводная трубочка помогает мало, животик массажировать- и то результата больше, еще детское мыло - купать и первое время стирать вещички. Удачи!