молодые родители

13:47 03-07-2003 / Вероника…, обратиться

Кто - нибудь болел ангиной в период кормления? Сильная боль в горле, насморк - чем снять боль? Врачи рекомендуют только полоскать, t 39. 3 Малыш (6 недель) уже начал чихать и кашлять. Что же нам делать?

Ответы

# 14:22 03-07-2003 Елена, обратиться
Я полоскала КАЖДЫЙ ЧАС, деиствительно очень помогает. Побольше соли и немного йода. Не поленитесь, хоть и тяжело с температурой, полощите очень и очень часто. И на следующий день увидите, что Вам лучше. Еще я в течении дня съедала лимон, без сахара, с кожурой. Резала на тонкие колечки и ела. Тоже хорошо при ангине. А от температуры отпивалась клюквой. И вообще много питья пейте. Но если есть клюква, то лучше её, тем- ра спадает. Или помять и залить кипятком, или компот сварить, как хотите. Еще вроде бы малина жар снимает. Что бы не заразить малыша я постоянно мусолила во рту чеснок. Или повязку надевайте. Малыш если будет кашлять, уже пишите, что начинает, то вызывайте врача, т. к. еще очень маленький, и самолечением заниматься опасно. Скорейшего выздоровления.
# 19:10 03-07-2003 Елена, обратиться
Если у Вас болит горло и есть насморк, то это не ангина. Поэтому лечение обычного ОРЗ: полосканеи, обильное теплое питье и терпение! И врача вызывать! Мужу больничный (по уходу). Удачи!
# 19:53 03-07-2003 Аноним, обратиться
Девочки, спасибо.
# 15:34 04-07-2003 Маша, обратиться
Полоскание ( стакан теплой воды в нем настоять 1час неск долек чеснока , и полоскать)Аэрозоль пропосол ( его можно применять при кормлении)Малышу врача.
# 00:47 06-07-2003 Аноним, обратиться
Мазать горлр Люголем. Помогает быстро за1- 2 дня.