молодые родители

17:52 03-07-2003 / Oксана, обратиться

Уважаемые мамочки! Помогите советом. Как бороться с последствиями комариных укусов. Дочке скоро 11- ть месяцев. Ночью сильно закусали комары. Месту укусов воспалились, и зудят. Ребенок плохо спит ночью, ворочается, трет лицо. Поделитесь опытом: чем можна смазывать, и можна ли на ночь включать атикомариные устройства. И какие именно самые безвредные для ребенка. Спасибо.

Ответы

# 20:04 03-07-2003 Marina, обратиться
Нам Очень помогли антикомариные устройства. Самые безопасные те которые отгоняют комаров при помощи звуковых волн. Мы мазали укусы календулой, но возможно есть более "мягкие" средства.
# 20:38 03-07-2003 Елена М, обратиться
У нас тоже сильная реакция на комаринные укусы. Раздувается жуть просто. Мы всегда спасаемся содой. Размочить соду капелькой воды и этой содовой кашицей помазать место укуса. Зуд проходит и отек очень быстро спадает. Смывать не надо, кашица мнгновенно высыхает, так и спите, и на утро всё пройдет. На счет устройств, мы пользуемся самым обычным фумитоксом, незнаю вредно это или нет, но на ребенке это никак не отражается. Включали, даже когда был грудной. Я думаю, что на несколько часов и не каждый же день, то ничего страшного в этом нет.
# 12:41 04-07-2003 Аноним, обратиться
ну неужели так сложно помещать ребенка под сетку? пусть муж соорудит над кроватью стойку и повесите сетку на нее. ..
# 15:38 08-07-2003 Михаил, обратиться
Здравствуйте, мамочки! От зуда после комариных укусов очень неплохо помогает сок подорожника. Его, кстати, можно использовать и перед тем, как пойти в лес (намазать открытые участки тела). Меня, по крайней мере, это регулярно выручает.
Здоровья вам и вашим малышам.
# 01:21 13-07-2003 Маша, обратиться
Мажьте укусы обычной зеленкой. Хорошо снимает зуд и раздутие.