молодые родители

15:25 04-07-2003 / Светлана…, обратиться

Моему сыну 9 мес. Просыпается каждый час, начиная с 3 ч. ночи, и так до утра. Встает в кроватке, плачет. Иногда удается укачать, а так засыпает только после сиси. Грудничок. Кормлю сисей до 6 раз в день (+ прикорм). Ложимся спать в 23. оо после сиси, встаем около 8. 30- 9. 00 утра. Говорят, что это свойственно для грудничков, и чтобы спать спокойно, надо отучать от сиси. Что посоветуете?

Ответы

# 17:02 04-07-2003 Юлия, обратиться
У нас то же самое, абсолютно, даже режим дня такой же. Сыну 10 месяцев. Мы с мужем решили пока не отучать от груди, т. к. ребёнку необходимо как можно дольше гр. молоко (хотя бы минимально - до года и трёх месяцев). Раз просыпается, значит ему нужно - решили мы и оставили пока всё, как есть. Если есть возможность, потерпите ещё немного. Говорят, дети, становясь старше, сами начинают реже просыпаться ночью. Если такиого и не произойдёт, вы сможете приступать к отучению от груди, но мой взгляд - пока ещё рановато. Удачи!
# 19:31 04-07-2003 Рыжая, обратиться
После отлучения они действительно практически перестают просыпаться ночью. Так было и с моим (кормила до года и двух, последние 2- 3 месяца практически не спала сама, т. к. ребенок меня всю ночь "ел"), и у многих моих знакомых было то же самое. Но если вы еще сами не на последнем издыхании от этих бессонных ночей, то продолжайте кормить.
# 01:20 13-07-2003 Маша, обратиться
Часто дети начинают сапть всю ночь только к трем годам. Нам повезло - наш сын научился спать ночью в два. Запаситесь терпением. Вместо сиси попробуйте давать обычную воду.