молодые родители

14:35 06-07-2003 / Марина, обратиться

Сыну год и 9. Последнее время он хочет кушать исключительно макароны с курицей или геркулесовую кашу. Причем в очень больших колличествах. Сын съедает взрослую порцию 6(! ) раз в сутки. За последние 2 недели он очень растолстел на токой диете. Убедить его кушать поменьше или перейти на овощи без скандала не получается. Что делать?

Ответы

# 15:07 06-07-2003 Ольга1, обратиться
А зачем вы его столько раз кормите ? Пусть съедает такую же порцию , но три раза в день , а в четвёртый раз ( на полдник, например) дайте ему йогурт или печенье ( неужели откажется ? ). Насчёт рациона , я думаю, лучше не настаивать , пусть ест что хочет , но насчёт количества я бы на вашем месте поостереглась. Желудок имеет способность растягиваться, что повышает аппетит и рано или поздно приведёт к ожирению.
# 16:30 06-07-2003 Марина, обратиться
Я согласна что желудок растягивается - етого я и боюсь. От йогурта на полдник или печенья он действительно отказывается. Хотя я предлагала ему его самые любимые йогурты. Ест он завтрак (геркулес) и обед (макароны с курицей в саду), как приходит тут же кидается к хододильнику полдничать теме же макаронами с курицей, в 8 если его не покормить опять таки макаронами с курицей устраевает скандал. И в 12 ночи посыпается бежит к холодильнику требует кушать. Я пыталась его этой ночью успокоить и кушать не дать. Мы около 2 часов "успокаевались" пока не пришлось таки дать ему кашу.
Я думаю начать делать кашу более жидкой, а на полдник давать только курицу без макарон. Каково ваше мнение? Или же он будет еще больше еды просить?
# 16:32 06-07-2003 Марина, обратиться
Да, по поводу 6 раз я общиталась. Сын ест 5 раз в день - но и это по моему очень много.
# 11:02 08-07-2003 Ольга1, обратиться
Мне кажется, что вам надо наводить порядок с режимом, тогда и питание наладится. Если вы кормите ребёнка в два часа ночи кашей, то значит, во всём вашем распорядке дня произошёл сдвиг , который надо исправлять , иначе ничем не поможешь.