молодые родители

23:16 07-07-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Наш малыш(3 месяца) пытается сесть: сидя в автосидении отрывает головку и плечики от спинки сидения и тянется вперед; или в полувертикальном положении , лежа на животе мамы или папы, почти садится. Лежа, хватается за пальчики мамы и подтягивается. Я понимаю, что это рано, но муж утверждает, что в природе ошибок не бывает, если ребенок это делает, пусть делает. Владик мальчик сильный: через 10 дней после рождения, лежа на животике, он прекрасно держал головку, в 2 месяца уже переворачивался с живота на спину. в 3 уже переворачивается со спины на живот. Что делать? Запрещать или не обращать внимания?

Ответы

# 23:35 07-07-2003 Marina, обратиться
Что делать? radovat'sia chto y vas takoi razvitii malish
# 11:11 08-07-2003 Ольга1, обратиться
Зачем что- то делать ? Первые попытки ребёнка к присаживаниям всегда относят к 3, 5 месяцам. Всё равно самостоятельно он ещё долго не сможет сидеть . Если хотите, можете ему иногда помочь посидеть минутку ради удовольствия . Ничего страшного не случится. Удачи !