молодые родители

01:00 14-07-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Сынуле всего 3, 5 месяца, а у него диатез. Ничего не помогает! Кушаем только кисломолочный NAN, т. к больше ничего кроме лекарств врач не рарешает, а выписал он нам - активированный уголь. хилак- форте. мазь с папаверином и шампунь Фредейм с цинком. Что делать? Заранее спасибо!

Ответы

# 14:19 14-07-2003 Авигаиль…, обратиться
Мне кажется что то что вам выписал врач очень логично, но на всякмй случай посоветуйтесь у еще одного детского врача дерматолога. Причиняет ли диатез страдания вашему сыну или же он спокойно к нему относится? Если первое, то облегчить страдания могут коротко подстриженные ногти, купайте его поменьше (раза 3 в неделю не более 10 минут) и следите за температурой и влажностью в квартире. Я читала (но честно сказать не понимаю связи) что у ребенка с диатезом понижается иммунитет - т. е. особенно следите что бы он не подхватил еще какую- то болячку. Удачи.
# 01:39 15-07-2003 Ольга, обратиться
Авигаиль, спасибо за то. что откликнулись! Диатез сынуле, по моим наблюдениям, не причиняет беспокойства, по крайней мере я не замечала чтобы он себя расчесывал. Спит он хорошо, веселый и очень любит играть. Но сейчас я стала замечать, что покраснения появляются у него на коже вечером. С чем это может быть связано?
# 03:40 15-07-2003 Лена, обратиться
Обязательно посоветуйтесь еще с одним врачем. Мы кушали до 4, 5 мес Кисломолочный НАН, сдавали анализ на дизбактериоз и нам сказали им питаться / до двух мес еще и грудь была помаленьку/ Кожа была ужасная, а как сменили смесь сразу все улучшилось. Даже кисломолочную не даем теперь / нам 6 мес/ и не вспоминаем про диатез
# 13:56 15-07-2003 Ирина, обратиться
Оля, для того чтобы выяснить причину диатеза у ребенка этого возраста необходим очень детальный анализ всех продуктов, которые употребляет и употреблял не только ребенок, но и Вы в течение беременности. Лучше всего с этим справится врач- перинатолог, я бы Вам посоветовала обратиться к Ахминой Наталии Ивановне, лучше нее трудно найти специалиста.
# 17:02 21-07-2003 Eug, обратиться
Причиной атопического дерматита ("диатеза") является инфекция, точнее - реакция иммунной системы на эту инфекцию. Для лечения можете, например, обратиться к гомеопату.