молодые родители

13:55 14-07-2003 / Авигаиль…, обратиться

Старшему сынишке год и 10. Сейчас он отучается от памперса. Сын любит играться с унитазом - рвать бумагу, чистить унитаз щеткой, залезать на него, смывать воду и т. п. Иногда (очень редко) он делает туда "свои дела". Стоит ли поощрять такие "игры с унитазом" или же надо объяснить ему что унитаз не игрушка? Все ли дети начинают ходить на унитаз с игры?

Ответы

# 14:20 15-07-2003 Ирина, обратиться
Неужели Вы приучаете сына в таком возрасте к настоящему унитазу, или Вы называете этим словом детский горшок? Если Вы все- таки имеете в виду унитаз, то мой Вам совет - не делайте этого. В этом возрасте еще рано. "Ходить" туда по- маленькому мальчику еще можно, но игры - не совсем гигиеничное занятие. А "ходить" по- большому может приводить к неполному опорожнению кишечника, так- как сидеть на унитазе ребенку неудобно. Из своего опыта знаю, что моей 3- х летней дочке интересно, что родители ходят в туалет, но сама она никогда не подходит к унитазу, так как любит свой горшок - на нем удобно сидеть, можно находиться в ЭТОТ момент рядом с родителями, в нем видно, ЧТО ты сделала, а также получить поощрение за ЭТО.
# 14:38 15-07-2003 Авигаиль…, обратиться
Ирине: мне кажется что это очень индивидуально. У нас дома 2 горшка - в начале купили один, он сыну не понравился и мы вместе выбрали второй. Сын полностью игнорирует горшки. Не могу сказать что бы я специально приучала его сидеть на унитазе. Мы купили кассету о том как дети стали большими им подарили трусики и они сели на унитаз. Галь в нее просто влюбился, затребовал трусики и очень заитересовался унитазом. Мы купили ему детское сидение с лесенкой, но предбочитает сидеть на взрослом очке. Сидит он довольно твердо и это выглядит так что ему более чем удобно.
# 19:18 18-07-2003 Mayya, обратиться
Авигаиль, pravil'no delai'te, tak kak emu nravitsja. Moja 9 mesjachnaja dochka na dnjah nikak ne usazhivalas' na sobtvennyi' gorshok i my posadili ejo na unitaz, ona spokoi'no popisala