молодые родители

11:20 17-07-2003 / Ольга, обратиться

Родители, подскажите, во сколько месяцев можно сожать ребенка в ходунки и прыгунки?

Ответы

# 22:35 17-07-2003 Юльча, обратиться
В ходунки, официально, по- моему только, когда сам сидит хорошо, но наша массажистка вообще очень не советовала ими пользоваться, а если уж очень хочется, то минут по 15 два раза в день не больше. А вот прыгунки бывают разные, есть даже для довольно маленьких деток, которые довольно крепко обхватывают спинку, так что деть в них висит, а не сидит, но у нас и у наших друзей прыгунки долго использовались больше как качели, прыгать наша вообще так и не стала, а знакомый ребенок запрыгал месяцам к 11 - восторг был неописуемый.
# 02:02 18-07-2003 Ольга, обратиться
Мы своего сына посадили в прыгунки, когда ему было2, 5 месяца. Радости у ребенка было уйма, т. к. все вокруг видно да еще и пальцы в рот засунуть можно. А в ходунки посадили его в 3, 5 месяца, но сиденье отрегулировали так, что он у нас как- бы полулежал- и тоже полный восторг. Врач сказала, что все эти приспособления разрешимы детям крепко держащим свою головку, и главное устраивать их в прыгунках или ходунках, так чтобы он не стоял на ногах, а как бы чуть- чуть висел. Так что попробуйте, а если малышу что- то не понравится- он сам вам об этом сообщит.
# 11:55 18-07-2003 Ольга, обратиться
Ой, спасибо большое за ответы! Нам завтра 3 месяца, так что будет отличный подарок на День рождения.
# 19:30 19-07-2003 Julia, обратиться
Нам тоже прыгунки с ходунками не советовали педиатры и ортопеды, и мы сейчас не сожалеем, что не купили. Обычно малыши в ходунках ходить позже начинают, бывают проблемы с неправильным положением стопы при ходьбе. Наш малыш учился ходить самостоятельно и стал это делать рано - в 8, 5 месяцев. Так что, я не советую приобретать эти вещи. Если уж приобрели, так не больше 15- 20- и минут в день держите в них ребёнка, даже если ему в них очень нравится. Удачи!