молодые родители

13:49 18-07-2003 / Таня, обратиться

Девочки подскажите неопытной! Как вы относитесь к пеленанию детей. Моя мама говорит, что нужно пеленать хотя бы до 3 мес. А на ночь - памперс.

Ответы

# 15:02 18-07-2003 Маша, обратиться
Сейчас сколько людей, столько и мнений. Современная педиатрия за свободное пеленание (только ножки до пояса) или вообще за его отсутствие как и за кормление по требованию. Но думаю, что решать должна мама. Я пеленала свою дочку первые 1- 2 мес. полностью, а затем постепенно перешла на свободное пеленание и затем совсем перестала (месяца в 4). Моя девочка первые 2 мес. была очень беспокойная, я пробовала было укладывать её без пеленок, но она еще больше "расстраивалась", т. к. постоянно будила себя своими же ручками и т. д. А моя подруга совсем не пеленала своего малыша и он отлично спал и бодрствовал. Поэтому думаю, что решать только Вам. Удачи.
# 16:24 18-07-2003 Рита, обратиться
Моему ребенку 5 лет. Я его не пеленала ни разу. Я считаю что это вредно. Но многим детишкам это помогает лучше спать. Надо попробовать и так и так, а потом выбрать что ему больше подходит.
# 22:17 18-07-2003 Ольга1, обратиться
Согласна со всеми. надо просто пробовать, что ребёнку нравится и наблюдать каким образом он больше спит. Иногда , правда, дети так привыкают к пелёнкам , что не спят без них до шести- восьми месяцев. Я считаю, что около трёх- четырёх месяцев , надо постепенно прекращать пеленание, если вы пеленаете постоянно. Мой второй сын спал без пелёнок, но у меня было несколько случаев, когда он успокаивался только , когда я его пеленала . Тогда только он засыпал.
# 23:13 19-07-2003 Авигаиль…, обратиться
: -) Я тоже согласна с Машей, Ритой и Ольгой. Что я могу добавить от себя? Сторонники пеленания говорят что если не пеленать у ребенка будут кривые ножки. А те кто против пеленания говорят что если ребенка пеленать он медленее развивается. Эпидедиологические исследования показали что нет разницы. В Японии пеленают более 99% поцентов детей, а в США более 99% детей не пеленают. В обоих странах дети развиваются примерно одинаково, а процент кривоногих у американския японцев не выше чем у японских. Единственное что есть дети которые лучше успокаеваются если их пеленать. Но это очень индивидуально - есть и наоборот.
# 23:42 19-07-2003 Елена М, обратиться
Поддержу всех. Всё верно. Кому что. Я не пеленала ни разу, спал спокойно, с ногами всё в порядке, не кривые(тьфу, тьфу, тьфу)нам уже 2, 4года: )
# 15:46 20-07-2003 Наташа, обратиться
Я тоже не очень то опытная, но ребенка не пеленала и на много быстрее она у меня стала развиваться знакомиться со своими ручками
# 09:47 22-07-2003 Proffessionalni…, обратиться
Ortopedi utvergdaut chto pelenat vredno. Ne znau naschet krivizni nog, a vot displaziya tazobedrennogo sustava ot etogo tochno xuge stanovitsya. Svoego ne pelenal (pelenok ne bilo- odni pampersi : -). Poshel v 8 mesycev. Kstati, kak do tualeta smog doxodit tak dnem bez pampersov xodil.