молодые родители

18:28 20-07-2003 / Zayka, обратиться

Мамочки опытные! Подскажите, пожалуйста. Мне скоро предстоят роды (вторые). С первым ребенком после родов лежала вместе. С грудным вскармливанием быстро все наладилось. Теперь в нашем роддоме нет возможности лежать вместе с ребенком (ни за деньги, ни как). Детей приносят на кормление по часам, на определенное время. Две мои знакомые (из- за этого? ) прокормили грудью только по месяцу. Очень переживаю, что не смогу наладить кормление дома после выписки. В роддоме подкармливают детишек, часто приносят сытых, спящих. Если кто сталкивался с похожей ситуацией (раньше ведь во всех роддомах лежали отдельно с детьми) - поделитесь опытом, как избежать последствий роддомного кормления. Заранее всем спасибо за советы.

Ответы

# 20:44 20-07-2003 Авигаиль…, обратиться
: -) Во первых поздравляю и желаю удачи.
А во вторых есть женщины которые 2- 4 недели вообще не кормили ребенка (e. g. если он родился недоношенным и был в инкубаторе) и ничего - наладили кормление. Кроме того наладить кормление со вторым ребенком значительно легче если был такой опыт с первым. Так что не беспокойтесь и получайте удовольствие. На всякий случай попросите в больнице не кормить его из бутулочки, и если он плачет звать вас. А вдруг согласятся - попытка не пытка.
# 22:14 20-07-2003 Юльча, обратиться
Мне кажется, что нужно не попросить, а настаивать категорически, по уставу или как там у них это называется - мать имеет полное право кормить ребенка тогда и сколько хочет она и ребенок. Конечно придется столкнутся с медперсоналом, что неприятно, но ребенку абсолютно необходима мама сразу после рождения в больших количествах. А вообще, почему бы не пойти в другой роддом?
# 23:52 20-07-2003 Катя, обратиться
Я с обоими детьми лежала в роддоме отдельно, мне их все три дня приносили на кормление примерно каждые 3 часа, иногда раньше, иногда чуть позже - в зависимости от того, голодные они были или спали, к примеру. С грудным кормлением после этого проблем не было, молоко не пропало. Конечно, придется объяснить свои желания персоналу в больнице и надеяться, что они не будут докармливать малыша из бутылочки и пойдут вам навстречу. Всего хорошего!