молодые родители

14:53 03-08-2003 / Lera, обратиться

Не знаю что решить, ребёнку нет 9 месяцев и вдруг выясняется что я снова беременна, не знаю что делать сил ни физических ни моральных у меня нет, помощи ждать неоткуда ни с первым ни со вторым тем более, дома тоже не сахар, так что со спокойной душой планировать будущее не могу, да и только- только нашла новую приличную работу, с которой меня могут вполне уволить.
Так что не знаю что делать, на аборт ну очень трудно решиться. .. .

Ответы

# 21:20 03-08-2003 Лена, обратиться
Даже не думай о аборте. Ты такая счастливая на самом деле. Во первых - после старшего останутся вещи, во вторых- пройдет 1- 2 года и все встанет на свои места. Как говорится " Бог дает дитя - даст и на дитя". Неужели вы променяете маленький родненький комочек на какую= то работу, которая кстати даже и не оценит какую вы принесли ей жертву.
# 23:43 03-08-2003 Авигаиль…, обратиться
Вы живете в России? Я ничего не знаю о трудностях жизни в России, о законном статусе беременной женщины (например во многих странах беременную женщину нельзя уволить) и матери одиночки (типа пособия), по этому ничего сказать об этом не могу. У меня разница между детьми год и 9. Старший сын отлично принял малышку. Он решил что это ему сделали, когда она плачет он первый бежит к ней, требует что бы мы давали ей сисю, соску, погремушку. Сам выберает для нее игрушки и одежду. Томочка (младшея) играет роль наилучшего успокоительного для старшего. Если он плачет, и вдруг Томочка тоже начинает плакать, Галик тут же замолкает и бежит к ней со словам - "Не плачь, Тома, не надо". Рождение дочки повлияло на чувство ответвственности сына, на его желание подавать ей пример (теперь в воспитательных целях у нас используется фраза "какой пример ты подаешь Тамаре"). Это делает более воспримчивым к окружающим ("Тамар очень хрупкая ее надо гладить осторожно"), терпимым ("Тамар плачет потому что у нее болит животик) и способным уступить (теперь Тамар ездит на Гальшиной коляске, а Галик на запятках) - качества которые потом очень полезны в жизне. В финансовом плане вам не надо покупать ни новой одежды, ни коляски, ни ванночки и . т. п. . Да и т. к. вы теперь более опытны многие вещи как то успокаевание ребенка, смена памперса, сборы на прогулку теперь не будут занимать у вас столько времени. У погодок есть еще несколько больших плюсов - роды проходят легче, младший будет подражать старшиму (например сидеть на горшке) и по этому будет развиваться быстрее, когда дети подрастут у них будут общие интересы, игрушки, друзья - им будет весело сместе. Я знаю что у многих семей где большая разница между детьми старший ревнует, обижается, чуствует себя обделенным и т. п. т. к. он привык быть одним, единственным и любимым. С маленькой разницей, при разумном поведение родителей это вряд- ли произойдет. Никто не спорит что воспитывать детей трудно, зато какое же это счастье ростить своего ребенка. Когда утром к тебе в постель прибегает твой сын или дочка и говорит "зравствуй мамочка, я тут" : -)
# 23:57 03-08-2003 Фиона, обратиться
лера, почитай сообщение Маши от 27 июля 2003 18: 11: 20. Сотворение ребенка это чудо. В тебе живет маленький человечик, твоя плоть и кровь. Человечик в котором уже есть все твои гены, уже "заказан" цвет его волос и глаз. У него есть бьющееся сердце, и начинает развиваится мозг. Он уже шевелит ножками и ручонками плавая в околоплодных водах. Когда- нибудь он станет адвокатом, писателем, художником, кто знает - может быть мы еще услышим о нем? Что ты в него вложешь тем он и будет. Разве можно ТАКОГО малыша убить?
# 00:02 04-08-2003 Михаил, обратиться
Многие женщины отдали бы 10 лет жизни, чтобы оказаться на Вашем месте. Зачем делать аборт, если можно отдать его на усыновление. Особенно в состоятельную семью за границу.
# 00:28 04-08-2003 Авигаиль…, обратиться
Добавочка - не знаю насколько это может успокоить, ты не одна оказалась в такой сложной ситуации. Мои сестры воспитывают своих детей одни. У первой убили мужа когда ей было 24 года и у нее только родился второй ребенок, а другая развелась с мужем когда была беременна вторым ребенком. У моей бывшей начальницы 3 детей (старшей 5 лет), ни одного мужа, причем младший сын очень болен (у него ДЦП). Тем не менее она делает (и сделала) очень не плохую карьеру.
# 12:15 04-08-2003 Ольга1, обратиться
Трудно, ничего не скажешь. .. А почему же не предохранялись , столько всевозможных методов сейчас ! Я считаю, что этот вопрос очень личный и решать вы должны сами , а не с помощью этой конференции. Неужели вы думаете, что кто- то даст вам совет сделать аборт ? Обычно такие вопросы женщина решает сама. А вы замужем ?
# 21:26 04-08-2003 Julia, обратиться
Я тоже советую вам не делать аборт. Ребёнок - это от Бога. Вы ведь должны были это понять, почувствовать, когда родился ваш первенец. Желаю вам довериться судьбе и не делать глупостей - вы сами потом вспомните свой вопрос с недоумением: "неужели я могла об этом спрашивать? Ведь какое счастье - иметь ещё одного ребёнка! "
# 23:18 04-08-2003 Vasula, обратиться
Здравствуйте! У меня было точно также! Я с первого дня появления первого ребенка стала мечтать о втором! И вот забеременела! Хотя с мужем не планировали( но мечтали)! И очень долго думала, рожать или нет! Мне все- же сделали аборт( муж пол года находился на лечении очень сильными таблетками), врачи посоветовали не рисковать! Но сейчас понимаю, что все ровно не справилась бы с двумя! Слишком тяжело с одним- то, а еще и второй будет требовать любви и заботы! И получиться, что и старшему меньше внимания и на младщего нет сил! Может я так себя успокаиваю, но теперь я точно знаю, что второго заведу только тогда, когда первый будет более - менее самостоятелен! А вообще я жалею, что сделала аборт! Решайте вместе с мужем! Вы должны быть уверенны, что вам всегда помогут! Удачи!