молодые родители

22:35 06-08-2003 / Света, обратиться

Люди помогите. веду бесплодную войну с ребенком и горшком. доча 1, 4 горшок не признает, хотя приучаю с 5 месяцев. унитаз тоже, что делать? сил больше нет.

Ответы

# 23:01 06-08-2003 Аноним, обратиться
Полистайте назад конференцию. Здесь очень много об этом говорилось. В двух словах, еще рано и не надо вести никакую войну. В среднем дети начинают ходить/ проситься на горшок в 2 года, плюс минус 2- 3мес.
# 23:08 06-08-2003 Юльча, обратиться
Надеть на ночь памперс, а днем спокойненько менять трусики, одни за другими, про горшок забыть вообще на некоторое время, а потом заново ненавязчиво предлагать ребенку им воспользоваться - получилось - спокойно похвалить, не получилось - спокойно ждать следующего раза, когда, возможно, получится. Вам рекомендую пройтись по сайтам, посвященным детским вопросам, в и- нете масса статей о том, как приучать к горшку, подавляющее большинство специалистов считают, что начинать нужно только месяцев с 15- 18, или, когда ребенок например 1. подражает поведению старших при пользовании туалетом 2. может сообщить о других своих потребностях (например, о том, что он голоден) 3. понимает простые указания (пойди принеси мячик) 4. начинает вытаскивать из себя мокрые или грязные пеленки или памперсы, а также сообщает вам, что они испачкались 5. старается усесться на горшок или вскарабкаться на сиденье в туалете 6. изучает как приспособлено его собственное тело для осуществления естественных отправлений
Вы, кажется, слегка поторопились (приблизительно на год)
# 16:33 07-08-2003 Настя, обратиться
Да, вы торопитесь. Я читала, что не стоит и начинать раньше полутора лет. Когда она достигнет этого возраста ходите вместе с ней в туалет и сами показывайте ей пример. Дети очень любят подражать взрослым и ей захочется делать как вы. А пока не мучайте ребенка. Я тоже пыталась как и вы. Начала с 6 месяцав. До 9 мес. он у меня исправно писал на горшок, а потом отказался и сейчас горшок вообще не воспринимает. Я решила подождать.
# 17:35 07-08-2003 Elena, обратиться
Света, не торопитесь, она у вас еще маленькая. Оденьте памперс и не мучайте ребенка и себя. Наша дочь начала ходить на горшок в 2. 2. До этого что мы только не делали, бесполезно. Потом в очередной раз достали горшок и ребенок понял что от него хотят. .в течение 2- х дней забыл про памперсы и сейчас (2. 4) ходит на унитаз. Мы ей купили специальную детскую седушку, которую она сама ставит на унитаз и снимает, стульчик в туалете всегда, чтобы вкарабкаться на унитаз и ребенок совершенно счастлив. Правда спим все еще в памперсе, но как говорится Москва не сразу строилась. Удачи Вам.