молодые родители

21:34 07-08-2003 / Маша, обратиться

Дело в том, что я болею… . « психологическим бесплодием» . Мы с мужем прошли полное обследование и у нас все в порядке. Проблема в том, что я ПРОСТО БОЮСЬ РОЖАТЬ, мне кажется, что это адские боли и т. д. Я знаю, что мне надо просто отвлечься от этих мыслей, но я никак не могу. Помогите, как мне настроить себя на позитивный лад? Ведь мы с мужем ОЧЕНЬ хотим малыша, но мне кажется, что мои внутренние страхи перед беременностью и родами мешают наступлению этого замечательного события, я это чувствую. Хочу ребенка, НО внутри как будто какой- то страх. Как преодолеть его?

Ответы

# 16:56 09-08-2003 Настя, обратиться
Маша, ваши страхи ничем не оправдывают себя. Ведь вы никогда не рожали. У каждого человека свой порог боли. И может то, что для некоторых болезненно для вас будет не очень.
И вообще, хоть это того и не стоит ни для вас, ни особенно для ребенка, вы можете сделать себе кесарево. Меня кесарили по медицинским показаниям, могу сказать что вы ничего не чуствуете, ведь у вас анастезия.
А вообще достаточно редко женщина думает до беременности о предстоящих родах, обычно думают о ребенке и о самой беременности, о том как будут ходить с пузиком.