молодые родители

01:49 12-08-2003 / Лала, обратиться

Уважаемые родители!
Сыну почти год, полностью прекратила грудное кормление около месяца назад. Мальчик очень приветливый, не боится незнакомых людей, машет проезжающим машинам, улыбается соседям. Делится со всеми игрушками, печеньем, словом комуникабельный. Живём в Канаде, ни бабушек, ни дедушек нет, близких контактов нет, только мама и папа. Очень ручной и без мамы категорически отказывается оставаться: стоит мне уйти из поля зрения, как начинается такой рёв, что будто ребёнка оса укусила или ещё что похуже случилось. Мама рядом, пусть даже своими делами занята - всё прекрасно, может сам играть, листать книжки и т. д. Переодически поглядывает, проверяет, что мама не сбежала, если она тут - играет дальше. Даже если папа остался с ним в той же комнате, ребёнок бежит вслед за мамой. Что делать? Помогите кто знает.
Заранее спасибо.

Ответы

# 09:07 12-08-2003 Ирина, обратиться
Придется не много потерпеть. У нас была похожая ситуация, дочка ни с кем не хотела оставаться, ни на минуту. Но где то к 1, 5 годам, все наладилось. Теперь ей 2г и 2 мес, и она с превеликим удовольствием ходит в сад.
# 09:18 12-08-2003 Авигаиль…, обратиться
Полностью согласна с Ириной. Это явление описывается во всех книгах по детской психологии и его пик бывает как раз в это время.
# 10:49 12-08-2003 Ольга1, обратиться
У меня такая же ситуация. Я просто жду , т. к. знаю, что всё это со временем прекратится. Потерпите, вы не одна ! !!