молодые родители

12:54 12-08-2003 / Неля, обратиться

У нас мальчик 4. 5 месяцев
Сейчас очень жарко - температура на улице 30 градусов
Так вот ребенок потеет - особенно головка, температура 37. 2
при этом ведет себя нормально играется ест, и спит по графику
Может ли повышенная температура быть реакцией на вакцину о Гепатита ? ? или это просто саморегуляция организма

Ответы

# 14:07 12-08-2003 Ольга, обратиться
Если ест, спит и играет нормально - это и есть первый признак полного здоровья ребенка. А температуру ниже 37, 5 не сбивают, что бы это ни было. Если жарко, то можно просто почаще поить ребенка, чтобы избеать обезвоживания. А после прививки - так это вообще обычное дело. Так что мне кажется, поводов к беспокойству у вас не должно быть.
# 14:36 12-08-2003 Ольга1, обратиться
А температуру где измеряете ? Если подмышкой, то повышенная, если в попе, то нормальная. Есть особенный вид летнего гриппа ( без явных простудных признаков , но с повышенной температурой). Если температура подскочит до 38 градусов, я бы на вашем месте сходила к врачу.