молодые родители

00:31 14-08-2003 / Will, обратиться

Моему ребенку 1, 2 месяца. У него режутся зубки. Не знаю с етим ли связанно или нет, но он ужасно плохо спит. Просыпается с плачем до 5 раз за ночь и может успокоится, только если я даю ему бутылочку с соком. За ночь он выпивает около 0. 5 литра яблочного сока смешенного с водой. Знаю. что это плохо. может даже привести к кариесу. однако. если я еми не даю сок начинаются такие крики. .. Подскажите. пожалуйста, как отучить ребенка от сока и насколько сок может быть вреден?
СПАСИБО.

Ответы

# 09:48 14-08-2003 Авигаиль…, обратиться
Это логично что когда у ребенка режутся зубки он плачит требует что- то в рот. Если в этом причина не имеет смысла что- то делать. Но если это не прекратится можно будет постепенно разбавлять сок водой все больше и больше. Например уменьшая кол- во сока на 20 гр. , и увеличивае кол- во воды на 15 гр. В конце концов ему будет "не выгодно" просыпаться ради одной только воды. Другой способ, постепенно уменьшать кол- во сока, не меняя его концентрации. Наливайте сок не в одну большую бутылочку а во много маленьких. М. б. ему просто хочется почувтвовать сок во рту, не важно кол- во и если он допьет маленькую бутылочку до конца то заснет. Да используйте ортодонтальные соски с минимальной дырочкой.
# 16:21 14-08-2003 Ольга, обратиться
Правда что ли в таком возрасте могут начать резаться зубки? Фантастика!
# 16:52 14-08-2003 Маша, обратиться
Думаю, что 1, 2мес. - это 1г. и 2мес. Если я ошибаюсь, то это действительно фантастика.