молодые родители

18:26 14-08-2003 / Ирина, обратиться

Дорогие родители, подскажите если кто знает. Если у ребенка глисты, обязательно ли они должны быть видны в кале. И чем можно проводить профилактику против глистов. Ребенку 2 года. Мы живем в Калифорнии, к врачу попадем только через две недели. А ребенок вечно жалуется, что у него болит попа и лезет ручками. Хотя видимых повреждений никаких нет. На конфер. педиатр, врач сказал, что это могут быть острицы.

Ответы

# 20:48 14-08-2003 Авигаиль…, обратиться
Нет, как правело в самом кале глисты не видны. Попробуйте ночью, раздвинуть малышу попочку и посмотреть внутрь заднего прохода. Глисты выглядят как небольшие ниточки длинной 1 см. домашние средства это как можно чаще мыть руки и стричь ногти, что- бы острицы не скапливались под ногтями. Проблема в том что ребенок чеша попку получает на руки глисты, руки сует в рот, а от туда они попадают в кишечник - т. е. заколдованный круг который надо как то разорвать. Если это действительно глисты у врача вам пропишут лекарство которое вы примите всей семьей и повторите через 10 дней - так вы от них избавитесь. Неужели в Калифорнии надо ждать очереди к врачу 2 недели? Нельзя ли наврать что- то по поводу серьезности заболевания или записаться к другому врачу? кстати врач вас в первую очередь пошлет на анализ. нельзя ли договориться по телефону что- бы он выписал вам направление на анализ и передал через регистратуру?