молодые родители

10:53 18-08-2003 / Юлия, обратиться

Является ли молочная смес ХИПП1 адаптированной? Наверное буду докармливать ребенка скоро, уже 3й день чувствую, что во второй половине дня молока практически нету. Стараюсь чаще прикладывать ребенка к груди, если через пару дней ничего не изменится, тогда буду вводить смесь. Подскажите, какую лучше давать и как начинать? Малышу 4 месяца, пьет немного яблочного сока и детского чая хипп. Стул немного жидкий 3- 4 раза в день(видимо от сока), но наш педиатр не советовал прекращать.

Ответы

# 12:05 18-08-2003 Ольга, обратиться
Для докорма существует смесь Хипп Пре. Она специально предназначена для случая, когда чередуешь свое молоко со смесью. А смеси сейчас все являются адаптированными. А вообще я бы посоветовала вам не отчаиваться, напиться чаев для лактации, позаваривать крапиву, мяту, почаще прикладывать к груди. Я слышала, что в период кормления грудью существует несколько кризисов лактации, так называемых. Первый где- то в самом начале, а второй кажется как раз приходится месяца на 3- 4. Его стоит перебороть и все будет хорошо. Потрудитесь несколько дней, оно того стоит. Удачи.