молодые родители

16:07 20-08-2003 / Лена, обратиться

Девочки как вы справляетесь с годовасиками ? мы уже несколько недель ходим и ужасно устаём. сидеть не хотим, ползать тоже , спим мало днём, всё время сидим на руках. Как вы выходите из этого положения ? Может существует какой- то особенный режим , чтобы малыш не так уставал ? Спасибо.

Ответы

# 20:34 21-08-2003 Ирина, обратиться
Странно, что ребенок устает. Мой ( нам 1 год и месяц ), готов скакать постоянно. Спит два раза днем. Просыпается в 8 утра кушает, играет, потом идем гулять, на улице спит 1 час и играет с детьми в песочнице, идем домой снова кушаем, снова играем дома, спим 1, 5 часа , опять кушаем, потом идем на улицу и до 9 вечера. Никакого особенного режима нет. Я понимаю, что Ваш ребенок не хочет познавать мир. В этом возрасте им все интересно и почему он у Вас устает не понятно.
# 00:25 22-08-2003 Юльча, обратиться
Возможно, он наоборот получает очень много новых впечатлений и устает эмоционально, психически, поэтому хочется прижаться к маме и почувствовать, что хоть мир с тал вдруг таким другим, в нем по- прежнему есть неизменное - мама. Это версия, моя в год и месяц сейчас тоже носится, но временами согласна бегать только за ручку с мамой, причем готова делать это часами. "Режим" у нас точно как Ирина написала.
# 01:24 22-08-2003 Ксеня, обратиться
Мой встаёт в 10, завтракает, читает, играет, в 12: 30- 1: 00 закусывает йогуртом, печенюшками и идёт спать с соком, спит до 17: 00, кушает, немного играет, а потом мы идём гулять на 2 часа, так мы много ходим, собираем шишки, цветочки и в 9 возвращается домой, кушаем, читаем, в 10 купаемся минут 15 и ложимся спать.
# 02:05 22-08-2003 Julia, обратиться
Девочки, а когда ваши годовалые дети ложаться спать? У вас нет режима, то и дети, значит, ложаться поздно? Мой вот то 11, то 11. 30 вечера засыпает, устали уже сами : о).
# 15:12 22-08-2003 Ольга1-Ирине…, обратиться
А что странного в том, что ребёнок , начавший ходить , устаёт ? Если ваш не устаёт, значит он уже дольше ходит или просто легче весом, может способнее, темпераментнее . То, о чём пишет Лена вполне номально. Мой совет : отвлекайте спокойными играми ( на полу, например) и гуляйте с ним в основном в коляске , купите специальное креслице мягкое и усаживайте туда ребёнка на просмотр "Телепузиков" , например и т. д. Ножки окрепнут - и всё наладится ! Удачи !
# 15:17 22-08-2003 Авигаиль…, обратиться
Я согласна с Юльчей. Хотя с другой стороны мне знакома и обыкновенная усталость. Мой в год так активно исследовал мир, что через какое- то время уставал и хотел на ручки. Он так радовался что наконец- то может сам ходить куда хочет, что использовал это на всю катушку и к концу игры в парке просто валился от усталости. Если я не брала его на ручки он валился на землю и отказывался идти. В первый раз мы осили путь от площадки до дома на своих ножках года в полтора и то с перерывами у каждой скамейки. В конце концов эти физические тренировки позволили и ему меньше уставать и мне его носить. К вопросу о сне, я не могу забыть как когда моему был годик я познакомилась с одной мамой годовасика. Мы разговорились и она пожаловалась что вот уже пол года у нее нет ни одной нормальной ночи. Я говорю "Как мне вас жаль. .. мой слава богу спит без просыпа всю ночь". Она: " Какая ты счастливица, мой ложится в 9, 30 и просыпается в 4, 30, я каждый день пытаюсь его усыпись до 7 утра, сменя сходит семь потов". Я "? ?? ?? : -) Но мой тоже ложится в 9, 30 и встает в 4, 30 , просто я называю это утром, мы идем в салон, играем в тихие игры, а в 7 идем в парк гулять. .. ." Прошел год, сейчас оба наших малыша встают в среднем в 5, 30. В годик я не укладывала своего спать, но около 9, 30 он начинал быстро- быстро бегать по комнате, потом падал на подушку и засыпал. Мы его переносили в постель. Я думаю что есть дети жаворонки, а есть совы. Ваш ребенок Юлия сова, и с жтим ничего не поделаешь. Перевоспитывать сову слишком хлопотно. Конечно же если он спит после 5ти вечера это надо постепенно прекратитьт и положение НЕМНОГО улучшиться. Удачи.