молодые родители

02:02 22-08-2003 / Julia, обратиться

У кого- нибудь было так, что первую беременность рожали со стимуляцией, а вторую сами?

Ответы

# 14:57 22-08-2003 Авигаиль…, обратиться
Да, у меня. А что именно ты хочешь узнать?
# 19:18 22-08-2003 Julia, обратиться
Хочу узнать просто насколько это вероятно. Первые роды у меня были искуственные, даже когда уже процесс зашёл далеко (я тужилась) попробовали отключит окситоцин, надеясь на то, что организм сам "разогнался", но у меня схватки затухли - пришлось снова подсоединять к капельнице. Хочется натуральных схваток, соответствено, родов. Я ещё не беременна, просто интересно, насколько это возможно.
# 19:46 22-08-2003 Авигаиль…, обратиться
Ну на статистический вопрос здесь врядли можно найти ответ. Поищите на MEDLINE (PubMed). Я в этом не разбираюсь, но полагаю что многое зависит от того почему вам делали стимуляцию в первый раз. Например моей свекрове делали стимуляцию т. к. у нее отошли воды и сутки не было схваток, моей соседке из- за токсикоза на 38й недели, а знакомой по парку из- за диабета на 40й недели. Перманентна ли причина? Мне делали стимуляцию т. к. по середине родов, при раскрытие 5 прекратились схватки. 2й раз мои роды прошли очень быстро - за 3, 5 часа. Как только начались схватки я позвонила папе что- бы он приехал посидеть со старшим. Папа приехал и мы кинулись в больницу. В начале у меня было раскрытие 1, мне сказали что я рожу только завтра и отправили домой. Но уже на стоянке я поняла что это не "совсем" так. Мы вернулись в больницу, я плюхнулась на колени и закричала: МАМОЧКИ РОЖАЮ! Меня тут же посмотрели снова - было раскрытие 4. Когда меня перевели в палату было раскрытие 7. Все происходило очень и очень быстро и Тамарочка родилась. У моей соседки вторые роды - без стимуляции были еще круче. В 6 утра она проснулась от схваток. До 8 они ждали пока к их годовасику придет нянечка (она на пол часа еще задержалась). До больницы ночью минут 15 езды, но в 8 утра, когда все едут на работу они добирались больше часа. Когда приехали акушерке оставалось лишь перерезать пуповину. Вот они естественные- быстрые второые роды : -)
# 00:43 23-08-2003 Julia, обратиться
Нет, у меня беременность была без токсикоза и не было никаких болезней типа гипертонии и диабета. Всё шло ровно. Здесь положено рожать ровно в 40 недель, некоторые врачи не терпят дня задержки, а моя дала мне ещё 11 дней, схватки у меня так и не наступили, хотя и я и малыш чувствовали себя прекрасно, и меня положили под капельницу, назначив день "родов". Я так ужасно не хотела вмешательств, но, говорю ещё раз вам - врачи здесь не церемонятся, считается, что малышу грозит большая опасность, он может родится мёртвым или могут быть осложнения и т. д. Здесь они свято верят УЗИ - типа сверхточное прогнозирование. .. Поэтому хотелось бы не повторять энтот опыт. Я всегда имела длинный цикл и читала, что у женщин с длинным циклом и беременность длиньше, особливо если в животике мальчик. До сих пор считаю, что так оно и было, но врачи в это не поверили. Вот такие дела.
# 00:49 23-08-2003 Авигаиль…, обратиться
Очень жаль. Positive point, то что в следущий раз могут правельно высчитать срок или же вы будите ждать девочку и родите в срок. Кстате, чем закончилась история с длиннющей очередью к врачу?
# 17:19 24-08-2003 Julia, обратиться
? Напомни, пожалуйста, по поводу какой очереди ты говоришь : о).
# 19:51 24-08-2003 Авигаиль…, обратиться
Было подозрение на глисты, а очередь к врачу назначили через 2 недели
# 23:09 24-08-2003 Наталья, обратиться
В первый раз было очень больно, начались схватки, а родовые пути, по словам врачей, не были готовы, муж носился покупал лекарства для раскрытия шейки, а схватки мне снимали. Такая ерунда продолжалась почти неделю, пока я настоятельно не потребовала отправить меня рожать, ведь страдает ребенок! !! Родилась девочка, стимулировали меня, ребенок синенький, большой курс был реабилитации. Хорошо, что все прошло без последствий. Боялась второго носить и рожать, но все оказалось намного проще и легче. А родила второй раз вообще охнув один раз. Что б всем так рожать, даже боли не почувствовала, а может ее и не было? !: ))) Сейчас сынуле уже 5 мес, а доченьке будет 7 лет. Мы счастливы и рады , что рискнули родить второго ребенка! !! Удачи и не бойтесь!
# 02:32 26-08-2003 Julia, обратиться
Может это была не я? У меня, правда, подозрение на глисты тоже было, но мы по поводу глистов к врачу не ходили и с педиатром даже по телефону не говорили. Спасибо всем, кто на мой вопрос ответил по поводу вторых родов - преободрили. Я тоже надеюсь, что со вторыми родами будет полегче, просто хочется ещё раз убедиться : о).