молодые родители

18:43 22-08-2003 / Аня, обратиться

Девочки, поделитесь опытом еще раз: ))Масику скоро 10 мес. развитие нормальное(кроме долгого засыпания- я уже писала), ходит с поддержкой за руки, встает. .. но вот ползает только на животе. И это не поблема- если дома или в гости. .. или в поликлинику и т. д. Я уже шучу, что если нужно пол помыть, то обращайтесь к нам. Но вот на улице- это сложнее. Во- первых верхнюю одежду не настираешься, во- вторых шершаво как- то: ))) да и мокро часто бывает. Земля опять таки рядом- все в рот попадает. Стоит только масика из рук выпустить, он сразу на живот и шустро- шустро по- делам ползет. Поделитесь опытом у кого такое было, как вы спасались?

Ответы

# 23:42 22-08-2003 Маша .М, обратиться
У нас тоже до 10 мес дочка ползала на животе, 10и неделю поползла на четвереньках. Не переживайте научится. Только мы дочу не пускали ползать в поликлинике и на улице(даже на четвереньках)
# 00:45 23-08-2003 Авигаиль…, обратиться
Этот период быстро пройдет. Ваш малыш очень скоро научится ходить и перестанет ползать. Меня даже удивляет что он не ходит до сих пор. Он не хочет или еще не умеет? У меня не было этой проблемы, и сейчас я задумалась почему. Мы живем в Израиле. Когда мы ходили в городской парк я стелила подстилку по которой сыночка ползал. Он любил ползать по скамейкам. В большенстве детских есть настилы что- бы ребенок не ударялся когда падает, за одно эти настилы более чистые и гигиеничные. Я не знаю где вы живете - нельзя ли найти парк с этими настилами и гулять какое- то время только там. У нас в кеньенах (malls) есть комнаты для игор со всякими подушками и лазелками. Мой любил нам играться (что тоже более гигеенично чем асфальт), есть ли такое там где вы живете? В плане одежды можно подобрать такие комбинизоньчики которые легче переносят ползанье. .. Но со стиркой в ближайший год станет только хуже.