молодые родители

09:29 26-08-2003 / Светлана…, обратиться

Кто может мне подсказать нормально ли это что нашей дочьке 8 месяцев , а она еще плохо ползает, зубов нет, да и на ножки в кроватке встала всего один раз. Конечно она опираясь на меня стоит хорошо и ходит когда держишь ее за ручки, но меня беспокоит все таки что она не очень активная. Спасибо

Ответы

# 09:53 26-08-2003 Н+1, обратиться
у каждого ребенка свой график развития. Поговорите со своим врачем, если это Вас беспокоит, то не стоит рисковать. На сайте mama. ru есть календарь развития.
# 13:48 26-08-2003 Маша .М, обратиться
Все нормально. Действительно у каждого ребенка свой график. Может она больше развита в умственном плане. У нас тоже в 8 ползала не на четвереньках , а на животе( но быстро)В 10 стала ползать на четверенькак ( да еще как)А насчет зубов , то нам 11 мес их еще нет( стоматолог сказал все могут разом вылезти уже на подходе) У моей сестры первый зуб вылез в 1, 2 ( зубы у нее отличные)Про вставание, учите ее как это делать , может она просто боится. Все у вас хорошо и не переживайте, больше занимайтесь , делайте массаж и не торопите свою дочку , она все сделает в свое время. Удачи!