молодые родители

18:56 26-08-2003 / Татьяна, обратиться

Девочки! Подскажите, не вредно ли дома мыть полы с "Доместосом". Моей дочке один годик и один месяц, хотелось бы поменьше микробов на полу, а следовательно и на игрушках. Боюсь навредить, а как быть?

Ответы

# 19:34 26-08-2003 Рыжая, обратиться
Ну вообще- то вся бытовая химия очень аллергенна. Полностью ее, конечно, не избежать, но уменшить количество можно. Лучше просто почаще мойте пол и игрушки. Я лично еще стараюсь никогда не ходить в уличной обуви по квартире, всегда ее оставляю на входе и часто мою. А пол мою какими- то химическими средствами только в случае очень сильного загрязнения. Или добавляйте в конце концов в воду детский стиральный порошок - он все же менее ядовитый.
# 15:01 03-09-2003 Юля, обратиться
Можно и нужно раз в неделю мыть пол оранжевым доместосом(разводить его в воде) и потом протирать пол чистой водой. Им можно мыть игрушки и дверцы, промывать водой и просушивать никакого вреда не будет.