молодые родители

21:53 26-08-2003 / Лена, обратиться

Моей дочери скоро 4 года и она писается по ночам. При этом пьет немного и днем писает мало. Может у кого есть опыт, как от этого избавиться? Спасибо!

Ответы

# 20:20 27-08-2003 Авигаиль…, обратиться
Я с этим не всиречалась, но читала что это не такая уж редкость. 20% в этом возрасте писиется по ночам. Я бы в первую очередь обратилась к детскому психологу, - есть довольно простые стандартные методы решения этой проблемы. Но что- бы выбрать метод, надо знать вашу дочь, - бывают причины чисто психологические, а бывают физиологические, иногда проблема более, а иногда менее глубокая. Например, если ребенок писиется ночью примерно в одно и тоже время, его можно разбудить и посадить на горшок. Или же "метод солнца и дождя" - каждый раз когда девочка просыпается сухая, она рисует (или наклеевает) на ватман над кроватью солнышко, а когда просыпается мокрой - дождик. Когда появится целая неделя солнышек покупается зарание уговоренный подарок. У моих знакомых произошла забавная история. Дочка тоже писилась ночью в постель. Они договорились с ней о том что после недели солнышек ей купят домик для барби. Так она сразу же перестала писиться. Видимо в их случае дочка просто хотела внимание родителей, которое она получала когда те приходили к ней ночью менять простыню. Есть так же сигнализация на матрасс, которая звенит при первых появлениях мочушки. Детский психолог вам конечно же все объяснит лучше. Удачи
# 23:30 28-08-2003 Света, обратиться
У меня знакомая давала на ночь ребенку кусочек хлеба с маслом, посыпанным солью (соль задерживает жидкость в клетках). Помогло.
# 23:55 30-08-2003 Авигаиль Свете…, обратиться
Сколько раз эта девочка просыпалась ночью попить?