молодые родители

18:47 08-09-2003 / Маша .М, обратиться

Добрый всем денек!
Я как нерадивая мамаша собираюсь начать давать желток дочке , которой уже стукнула 11 мес. Вернее мы его несколько раз пробовали , но на этом дело и закончилось. Думаю что нужно всетаки давать регулярно. Вот подруга сказала , если даешь желток в этот день нельзя давать творог. Правда ли это. И можно ли давать желток , творог и кефир. Заранее спасибо за просвещение.

Ответы

# 19:54 08-09-2003 Рыжая, обратиться
Нам рекомендовали давать желток 2 раза в неделю. При этом творог давать нужно было все равно. Правда, на куриный желток у нас была аллергия, поэтому давали перепелиные. Думаю, что рекомендации могут быть разные. Но вообще- то для почти годовалого ребенка уже не очень жесткие нормы по поводу "количества грамм" и сочетания разных продуктов в один день. Думаю, что можете совершенно спокойно давать и желток, и творог, и кефир в один день.
# 20:03 08-09-2003 Ирина, обратиться
Начинать лучше с перепелиных яиц, первый раз крошку, затем больше. Яйца дают раз в три дня. Творог ребенок получает каждый день, ну и все кисломолочное не отменяется. К примеру: Желток на завтрак, творог на полдник, кефир на ночь.