молодые родители

15:19 10-09-2003 / Нюта, обратиться

У моей малышки (5, 5 мес) сопли и кашель. но температуры нет. Пришла врач, посмотрела и сказала, что мы можем и должны гулять. Стоит ли ходить гулять с больным ребенком? Чего получится больше вреда или пользы? Посоветуйте.

Ответы

# 16:00 10-09-2003 Маша, обратиться
Я слышала, что прогулки на свежем воздухе действительно не противопоказаны, если у малыша нет температуры. Постоянно находясь в помещении ребенок вдыхает воздух насыщенный болезнетворными бактериями, кот. он же сам и выдыхает (поэтому рекомендовано частое проветривание). Но наш врач не рекомендует прогулки при сырой (влажной) или ветренной погоде. Но я лично не гуляю со своим малышом если у него кашель (сопли этому не помеха). Удачи.
# 17:58 10-09-2003 Ольга1, обратиться
Я думаю, здесь важна ваша интуиция. Вы лучше всего понимаете вашего малыша и сами решите, нужна ли ему сегодня прогулка или лучше подождать. Хотя, теоретически , в вашей ситуации гулять можно.