молодые родители

00:04 12-09-2003 / Настя, обратиться

Как научить ребёнка пить из чашки? Моему год, когда даю стаканчик, то почему- то он не задирает голову, а наоборот, наклоняет вниз. Когда играет с пустым стаканом, то вроде всё делает правильно. Уже всё залито молоком и водой, а пить мы так и не научились. Поделитесь пожалуйста опытом.

Ответы

# 12:23 12-09-2003 Маша, обратиться
Попробуйте сначала научиться пить из детского поильника (чашечка + крышка с носиком), поильник малыш сможет сам научиться держать, а позже постепенно он научится пить и из простой чашки. Удачи
# 17:20 14-09-2003 Лена, обратиться
Терпите. Рано или поздно к ребенку придет понимание процесса питья и он все будет делать правильно. не торопитесь, успеет. .Еще можно поучить пить из бутылки - обыкновенной с горлышком, как из под минералки, или из спортивной бутылки. .