молодые родители

11:55 12-09-2003 / Светлана…, обратиться

Кто мне может подсказать. Нашей дочери 8 месяцев, стала ползать и начался кошмар, в том плане что она подползает и начинает обрывать обои. Конечно мне понятно что ей это интересно, но как нам отучить ее от этого? Спасибо

Ответы

# 12:30 12-09-2003 Маша, обратиться
никак, деткам очень нравится, во- первых, звук разрываемой бумаги, во- вторых, сам этот процесс. Попробуйте отвлекать малышку, например, деток часто привлекают красочные журналы, предложите ей такой и разрешите его разорвать в клочья, правда необходимо будет следить, чтобы девочка не ела глянцевую бумагу журнала, т. к. это не есть полезно. Удачи. (мы таким образом избавились от большого количества старых журналов, доставив при этом удовольствие дочурке)
# 15:49 12-09-2003 Elvy, обратиться
Да, мы тоже так делали. Кстати, это пристрастие у нашего сына прошло довольно быстро. Только в прихожей и в спальне обои ободрал : )
# 10:27 13-09-2003 Светлана…, обратиться
Большое вам спасибо за советы. Будем стараться отучать ее от этого )))))
# 01:21 14-09-2003 Аноним, обратиться
А еще помогает повесить на стенку кусок дешевых обоев специально для раздирания.