молодые родители

19:04 12-09-2003 / Julia, обратиться

Когда ваши детки начали брать ложку и есть ею самостоятельно? Моему год, как только даю ему ложку - он начинает ею размахивать. В обычное дневное время даю иногда ложкой поиграть, но почему- то во время еды к нему ещё не приходит сознание, что ложкой едят. Жду, когда придёт, а пока интересуюсь у кого когда это случилось : о).

Ответы

# 21:45 12-09-2003 Нюта, обратиться
Моей девочке 5. 5 месяцев, когда ее кормлю, она вырывает у меня ложку и запихивает ее в рот. Конечно, при этом она много теряет, но ей нравится и я ее поощряю. У подруги девочке 2 года, она до сих пор не ест сама. И никогда у нее не было интереса к ложке. Так что все зависит от ребенка
# 17:16 14-09-2003 Лена, обратиться
я ложку давала с того самого момента, как начала с нее кормить. Есть самостоятельно начал с 1. 1 года. Причем сразу достаточно аккуратно. но Это наверно потому, что он большой любитель поесть. .И ложка у него такая немного искривленная - от Мира Детства.