молодые родители

17:59 15-09-2003 / Андрей, обратиться

Дорогие родители ! Кто как лечит маленьким детям насморк ? Спасибо за дельные советы.

Ответы

# 22:36 15-09-2003 Лена, обратиться
я интерферон капала. .. часто - раз 6 в день. . может помогало, а может и так бы прошло)
# 11:32 16-09-2003 Маша, обратиться
1. настой ромашки - капать в нос (хорошее противовоспалительное средство);
2. соленая водичка (соляной раствор) - также капать в нос;
3. если сильная заложенность носа, но "Називин для младенцев" (по инструкции или только перед сном);
4. слизь из носа "откачиваем" самой маленькой резиновой клизмочкой, закапав перед этим ромашку, т. к. она хорошо "разжижает" густую слизь.
5. хороший готовый препарат на "живых бактериях" ИРС 19 (см. инструкцию по применению).
Удачи и не болейте.
# 12:25 16-09-2003 Нюта, обратиться
Мы тоже капали Интерферон, каждые два часа. Помог за 3 дня, до этого дней 5 пытались применять капли в нос.
# 18:07 18-09-2003 Дмитрий, обратиться
Я категорически против лекарств для своего ребенка, тем более по такому поводу, как насморк. Мы ему устраивали промывания физраствором + нежарко и несухо в комнате и все прошло в несколько дней и не возвращалось. : ) Методику позаимствовал у г- на Комаровского http: // www. komarovskiy. vostok. net/ - рекомендую