молодые родители

23:20 15-09-2003 / Оксана, обратиться

Подскажите, что делать, если у месячного ребенка нет стула? Дело в том, что пришлось прикармливать его смесью, в результате стул стал густым, малыш все время кряхтит и тужится, а сходить самостоятельно не получается (ну, может, разве что раз в неделю). Вот уже недели 2 единственное спасение - газоотводная трубочка, делаем раз в сутки. Может, кто сталкивался с подобной ситуацией, поделитесь опытом, как заставить кишечник работать.

Ответы

# 12:28 16-09-2003 Нюта, обратиться
Параллельно с введением смеси мы в свое время давали линекс, никаких подобных пробблем не было. Может линекс помог, может просто у нас смесь другая была, сказать не могу. Может быть, вам все же обратиться к врачу, а не смотреть на деткины мучения?