молодые родители

21:22 20-09-2003 / Ан, обратиться

Масику 10, 5 мес. отказывается совсем есть овощные- мясные пюре. При том кушал их с 5 мес. за обе щеки, и очень нравилось. Теперь совсем никак- сразу плюется. Признает только каши. Мне пришлось с ним согласиться и кормить его кашей вместо овощного. Но на сердце скребет, что это не есть нормально. А что делать? У него еще ни одного зубика и похоже, что уже все на подходе- может это причина. Поделитесь опытом, у кого были похожие проблемы с апетитом.

Ответы

# 23:17 20-09-2003 Трижды Мама…, обратиться
Вкусы меняются время от времени. Вы ведь иногда
тоже не хотите какую- то еду, а иногда чего- то хочется,
чего раньше не нужно было. Следуйте вкусу малыша.
Мои иногда целыми днями есть отказывались,
особенно, когда зубики резались. Так что не
беспокойтесь.
# 09:27 22-09-2003 Мама Евы, обратиться
Готовь по другому. Моя разлюбила говядину и ест только курицу с картошкой. А консервы не ест вообще. А еще я слышала такой срвет - во время кормления чередуйте ложки с фруктовым и овощным пюре. Пока малыш разберется, уже проглотил: ))