молодые родители

15:47 22-09-2003 / Ксю, обратиться

Здравствуйте, ребенку 2, 5 мес. простуда, насморк. Что делать?

Ответы

# 16:26 22-09-2003 Катерина…, обратиться
У меня дочь 2г. 9мес. . поэтому возьму на сеся смелость советовать: в носик - грудное молоко мамы или сок алоэ (исключительно свежевыжатый)50% на 50% смешать с дестским маслом (которым попу мажете). Если температура больше 38, 5град. - обтирать очень теплым, слабым раствором уксуса, сразу укутать в полотенце и в постель. После уксуса, когда температура спадет советую протереть тело(особенно складки) детским маслом. Отвары трав (в аптеке) теплые, можно чуть с лимоном. Если температура держиться более 1 суток - к врачу! Не тяните! !! Если педиатор выпишет антибиотики - не бегите срочно пичкать дитя - несколько раз прочитайте аннотацию! !! (Лучше откажитесь, если это действительно ОРВИ)
# 01:20 23-09-2003 Зарина, обратиться
Хорошо бы найти коланхоэ, живое дерево такое. Отлично помогает от насморка. Сок закапать в каждую ноздрю и через несколько минут высосать клизмой, только что своего 5 мес. так лечила
# 10:32 24-09-2003 Нюта, обратиться
Недавно тоже дите болело (6 мес), мы закапывали в носик и ротик интерферон, по 4 капли в каждую ноздрю и рот, все прошло за 5 дней. Температуры, правда, не было. Первые три дня растирали грудку мазью "Докттор мом". Дите на таком лечении не капризило. Когда пробовала капать алоэ, дите извивалось и орало, видимо, капли из носа попадали в рот, а алоэ жутко горькое. Вы еще маленькие, поэтому с травами и лимоном острожнее, может быть аллергия. Выздоравливайте. Удачи.
# 11:17 24-09-2003 Ксю, обратиться
Спасибо всем большое за ответы.
# 11:17 24-09-2003 Ксю, обратиться
Спасибо всем большое за ответы.