молодые родители

22:15 24-09-2003 / Наталья, обратиться

Моему малышу 2 недели, врач обеспокоена, что мальчик плохо прибывает в весе. Мальчик искуственник, на Фрисолаке.

Какой у кого был опыт с Фрисолаком?

Также, ему пора есть 100 мл за прием, но если он съедает столько, то за следующий прием съедает только 50мл, или меньше, и засыпает посреди кормления. Если он съедает 60 мл за прием, то просыпается от голода, и съедает всю норму, но 60 мл это столько сколько ему назначил врач на 8 день жизни, а сегодня у нас 14 день.

Почему так происходит, может ли быть, что малышу действительно до сих пор нужно только 60 мл?
В целом мальчик не показывает беспокойства.

Буду благодарна за советы!

Ответы

# 10:52 25-09-2003 Наталия, обратиться
Малышу его возраста есть помногу не рекомендуется.
Ему должно хватать по 60- 70 мл. А вы попробуйте по - другому. Не привышая норму, которую надо дать ребенку, поделить пополам. Скажем дать вначале 50мл, а потом не через 3 часа, а через 1. 5- 2часа ещё. Лучше давать до сна и после так он будет сытый и довольный. И попробуйте давать от Несле НЕСТОЖЕН, он намного лучше. Будут вопросы, пишите. А что нет совсем возможности кормить грудью? Смешенно кормить было бы и лучше и проще
# 10:57 25-09-2003 Нюта, обратиться
А плохо, это сколько? К тому же дети на первом месяце и должны хорошо прибавлять только после 10 дней после рождения. А насчет должен съедать 100 мл, так моя девочка начала такие объемы есть только месяцев в 3. Вы кормите по часам, да? Попробуйте кормить через 2 часа, тогда он будет съедать свою норму в течении дня. Обязательно кормите ночью, не считайте это плохой привычкой. потом все наладится. Малышу сейчас просто необходимо есть ночью, ведь в животе он получал питание равномерно и круглосуточно. Все наладиться. Удачи.
# 16:21 25-09-2003 Умка, обратиться
Наталья, не волнуйтесь, с Вашим малышом все в порядке! Тем более, что он не проявляет беспокойства. В 2 недели и 60 грамм это очень хорошо. Насчет смеси- проконсультирутесь лучше с врачом, т. к. мой мне советовал Нэнни (на основе козьего молока), Сэмпер и Фрисолак, а Наталья советует Вам Нестле. Я кормила грудью до 8 мес, но 1 раз д день давала смесь по рекомендации врача. Сначала это была Нэнни (но она дорогая- около 500 р. за банку), потом Сэмпер 0- 5. И как Вам правильно абсолютно посоветовали- кормите малыша почаще и не бойтесь ночных кормлений- они и психологически важны малышу- ведь это контакт с мамой, несмотря на то, что Вы не кормите его грудью. Удачи и всех благ!
# 14:25 26-09-2003 Аноним, обратиться
С вашим малышом все в порядке , он сам прекрасно знает сколько еды ему нужно. У меня маленькая дочка, 1 месяц. Так она за 2- ю неделю набрала 320гр. ,за 3- ю 400гр. Я начала уже волноваться , что это черезчур много, ведь норма - это 150- 200гр. за неделю. А потом она стала меньше есть и теперь все в норме . Видимо , в начале ей было необходимо больше энергии , чтобы возместить , увеличить свой рост, она родилась небольшая- 46см. И за месяц подросла на 7 см.