молодые родители

17:19 25-09-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Моей дочке 6 недель. Недели 3 назад у нее начал сильно болеть животик после кормления.
Появился понос, кал- пеной, зелёного цвета. Сдали анализы, определили стафилокок. Были назначены "Плантекс, Хилак, Линекс", но результата не последовало. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше и можно ли применять "Нифуроксазид".

Ответы

# 09:46 26-09-2003 Умка, обратиться
лечение стафилококка золотистого занимает не менее 1 мес. Но, на самом деле, лечение Вам назначили слабоватое. У нас была такая схема: 10 дней энтерол по 1 капсуле 3 раза в день + энтеросгель 1 ч. ложка раствора за 30 мин. до каждого кормления + маленькая клизма с раствором 1 таблетки фуразолидона на ночь. Затем 3 недели линекс по 1 капсуле 3 раза в день, затем Хилак по 10 капель 3 раза в день в теч. еще 2 недель. Всего получилось больше 1, 5 мес. улучшение наступило через дней 5- 7, но лечение прекращать нельзя, так как паотгенную флору необходимо заместить полезной. Сыну был месяц, когда возникла такая проблема. Удачи и здоровья!
# 16:18 28-09-2003 Трижды Мама.…, обратиться
А я свою старшую лечила без антибиотиков - только
Плантексом. Правда я грудью кормила при этом, не
бросала. А Вы сами кормите или нет?
# 10:10 29-09-2003 Умка, обратиться
среди названных препаратов антибиотиков нет. энтерол- бактериальный препарат на основе bulardi, энтеросгель- энтеросорбент, фуразолидон- противомикробный препарат широкого действия. хилак- беззародышевый бактериальный прпарат для поддержания нормальной флоры.