молодые родители

04:11 06-10-2003 / Наталья, обратиться

Привет всем,
Снова я, нам сегодня 25 дней и новый вопрос… J
Что нужно знать о срыгивании фонтаном? Ребенок ел жадно, поперхнулся даже раз, до этого мы с ним гуляли по лесу часа 3, я думаю может укачали мы его пока гуляли ( на руках)
Этот фонтан случился уже 3 раз за последние 2 недели. Как часто это обычно случается у детей?

И еще, если ребенок мочит пеленку, уже после того как поест и его нужно поменять, нужно менять или нет. . Конечно, мокрого в кровать немудро класть, но в то же время, он всегда срыгивает после манипуляций с пеленками, после кормления.

Заранее спасибо! !

Ответы

# 11:20 06-10-2003 Ольга, обратиться
Точно не знаю, но 3 раза за 2 недели - это вроде не много. Когда мой сынок был совсем маленький, тоже несколько раз фантаном срыгивал, ничего страшного не случилось. Я даже значения этому не придала. Пеленку менять надо обязательно. Мокрый ребенок может простудиться. Да и вообще ему наверное очень неудобно будет. А я спать кладу сына в подгузнике. Он не просыпается, ему все время сухо и уютно. А днем можено и в пеленках.
# 12:21 06-10-2003 Мама Малыша…, обратиться
Мой ребенок срыгнул так вот, фонтаном, всего 2 раза в жизни. Я спрашивала тогда врача, он сказал - "иногда если - не страшно". Так вот, если вам беспокойно, что у вас часто (не знаю, честно говоря, что значит - часто), спросите врача. И лучше - хорошего. Участковым бывает все равно: (
# 15:00 06-10-2003 Нюта, обратиться
Про такие срыгивания спросите у невропатолога, в вашем возрасте такой вопрос нужно задавать прежде всего ему. А насчет мокрой пеленки, то лучше в этом случае одеть памперс или, если по каким либо причинам вы против их применения, то есть одноразовые пеленки, которые также хорошо впитывают (в них, правда, завернуть нельзя), а сверху просто прикройте другой пеленкой или одеялком. Удачи.
# 10:20 07-10-2003 Ольга1, обратиться
Скорее всего перекармливаете и он срыгивает лишнее ( у нас такое случалось частенько). Врач сказал , что если при этом нет болей и ребёнок выглядит нормально , то волноваться нечего. Он сам знает сколько ему и чего надо. Пелёнку я думаю менять не стоит - пусть спит . Заворачивайте ещё дополнительно в байковое одеялко сверху. А почему памперсами не пользуетесь ? Не боитесь опрелостей ?
# 21:44 07-10-2003 Карина, обратиться
Часто ребенок срыгивает фонтаном, если он до еды плохо срыгнул, и у него скопился воздух. После того, как он плотно поел, этот воздух вышел вместе с содержимым желудка. Чтобы этого не было, старайтесь его как можно больше срыгивать в промежутках между кормлениями: кладите его головку к себе на плечо и походите с ним минут 15, легонько постукивая его по спинке - вы удивитесь, сколько выйдет воздуха. Если наладите такой режим, то никаких "фонтанов" не будет. Удачи!