молодые родители

00:56 07-10-2003 / Julia, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 13 месяцев, полюбил козье и коровье молоко (ещё и грудное своё даю : о). Нужны ли ограничения в приёме такого молока, если он за утро выпивает 1 стакан, потом в течение дня ещё один? Вообще, сколько не вредно? И нужно ли осторожничать, т. к. коровий белок - аллерген (но он ведь и в кисломолочных продуктах есть, так ведь? )?

Ответы

# 22:31 07-10-2003 Мама Малыша…, обратиться
Аллерген - для тех, у кого на него аллергия. Для других - полезность, да еще какая. Была б у вас на него аллергия, уже узанли бы. .. . Пусть пьет на здоровье. Но лучше не только молоко, но и соки, компоты и прочее, чтоб не перегрузить одним и тем же. А в кисломолочных продуктах белок есть, да, но на то они и кисломолочные, они менее "опасны". Есть люди с аллергией на молоко, что пьют кефир за милую душу. И кстати, в своем молоке тоже не отказывайте. .. На здоровье!