молодые родители

14:16 07-10-2003 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте. Прошу совета. Моему сыну 5, 5 месяцев. Так получается, что он у меня бывает долго в одноразовых подгузниках (Памперсах). То мы с ним по больницам бегаем весь день, то дома холодно и оставлять его в пеленках не получается, то он остается с бабушкой, которой не досуг за ним пеленки менять. Особенность еще в том, что мальчик живой и общительный. Если его оставить в пеленке весь дом уделан. Пытаюсь его приучать к туалету(подсаживаю над тазиком) , но для этого нужно быть дома. Короче бывает до 12 часов в одном подгузнике (благо редко). Пробывала трусы- непромокашки - химический ожог на весь живот. 2 недели не проходило покраснение. Потницы практически нет. Но я часто слышала, правда из не авторитетных источников, что это из- за этих подгузников в последствии бывает бесплодие. Вот и вопрос, что лучше? мокрый и замерзший или сухой но с перспективой бесплодия. Может это все туфта? ??
Заранее спасибо.

Ответы

# 14:47 07-10-2003 Мама Малыша…, обратиться
На счет подгузников и их потенциального вреда никто пока ничего не доказал. Единственное, что напрягает - все же 12 часов в одном. .. Нельзя ли той же бабушке его переодеть хотя бы в новый подгузник? Все же проветривание и т. д. .. . А еще, хоть убейте, не понимаю, чем трусы- непромокашки могли бы быть лучше. .. И до года советую вам не напрягаться, желательно почаще менять подгузники и проветриваться, а потом уже и о горшке задумаетесь. .. Это мое мнение.
# 15:23 07-10-2003 Элина, обратиться
Согласна. Меняйте чаще памперсы, находите время и место. Тут ничего не поделаешь. ..
# 16:35 07-10-2003 Лена, обратиться
Согласна с мамой малыша, хотя не совсем Вас поняла. .. ОН же маленький. . как его к горшку приучить? Уверяю Вас, все практически в наше время пользуются памперсами. .Не волнуйтесь, половые железы позже развиваются. .
# 22:27 07-10-2003 Мама Малыша…, обратиться
Дорогие мамы, на счет как к горшку приучать - было бы желание. .. Наши мамы нас приучали куда раньше, чем мы сейчас своих деток, в год уже сидели как миленькие. Это я говорю чисто теоретически, сама начала приучать с 1, 5 лет, не представляю, как моей маме удалось уже в 7 месяцев меня начать приучать и уже были успехи, кстати, запись в памятном альбоме гласит - "в 7 мес. пописала в горшок". : ))) Мой же архаровец горшок знает, но. .. Пока мы с ним на "Вы". .. .
# 13:34 08-10-2003 Ольга1, обратиться
Учите бабушек и дедушек менять памперсы . Что за каменный век, в самом деле ? 12 часов для одного памперса всё- таки очень много ( я на такое иду только ночью). Он же тяжёлый памперс- то ! наверное килограмм веса ! Меняйте везде , где посчитаете нужным , а бабушке скажите, чтобы в любом случае меняла раз в три- четыре часа , после каждого кормления. Что значит, не досуг пелёнки менять ? Поменять памперс - три минуты . Да, что вы в самом деле ?
# 14:37 08-10-2003 Кристина.…, обратиться
Спасибо. Вы мне очень помогли. Скорее он бы уже научился сидеть, тогда и горшок нас будет спасать. Он у меня умница. Быстро схватывает. А я уже научилась определять когда его тянет в туалет. Думаю у нас все будет хорошо. А бабушка наша менят Памперсы достаточно часто, меня напрягало вообще их присутствие на ребенке. Долго в одном подгузнике он бывает только ночью или если вообще возможности нет сменить. Он обычно спит с 24 до 11 утра. Жалко будить. Еще раз спасибо.
# 19:54 08-10-2003 Нюта, обратиться
На счет горшка. Моей девочке чуть больше, чем 6 мес. С горшком дружим уже 2 недели. Отказались от памперосв днем. Проколы, конечно, бывают, но больше по вине мамы, которая забывает. когда девочке пора уже писать. Так что как только начнете сидеть, сажайте ребенка на горшок. Дети гораздо умнее, чем нам кажется. : )
# 10:16 09-10-2003 Лена, обратиться
А кто сказал, что ребенок, которого начали сажать в полгода и он туда успешно писает, потом - после года будет туда же писать? Это маловероятно. Ребенок может потом до 2- х лет протестовать и не садиться на него. и потом - простите, но до 2- х лет ребенок плохо чувствует позывы на мочеиспускание. Так что по- моему, приучать раньше полутора лет - бесполезное и трудоемкое занятие. ..
# 17:38 09-10-2003 Рыжая, обратиться
Вот- вот. Мой тоже в год вроде бы нормально писал и какал на горшок. Не просился, но если я садила, то что- нибудь да делал. А потом - как отрезало. На горшок не хочет категорически. Встает и убегает. Если пытаешься удержать - плачет. При слове "горшок" - сразу "у- у- у" (то бишь не пойду). Ребенку уже год и 8 месяцев. Как приучать теперь - ума не приложу. Может, к двум годам сознательнее станет. А во всем остальном понимает абсолютно все, даже больше чем надо. : )))
# 05:12 10-10-2003 Рина, обратиться
Мы живем в Израиле. Если кому- нибуть здесь сказать, что памперс вредно - засмеют. Все дети уже не одно поколение ходят в одноразовых подгузниках и ничего рождаемость не падает. Хотя 12 часов это, конечно очень много.