молодые родители

14:52 08-10-2003 / Эля, обратиться

Девочки, моей дочке уже годик. Можно ей положить подушечку и одеяло в кроватку. До этого она спала без подушки и одеяла, в спальном мешке . Как вообще вс это контролировать по ночам ? Чтобы не раскрывалась и не укрылась с головой. Надо вставать ? Спасибо.

Ответы

# 15:29 08-10-2003 Маша, обратиться
Привет, с подушечкой еще можно подождать как минимум полгода, можно даже и годик, но если очень хочется можно подобрать широкую плоскую подушечку, чтобы малыш не скатывался с неё. А в отношении одеяла, так мы спим под ним месяцев с 6- ти. Раскрываться Ваш малыш будет 100% -но, можно, конечно, немного подворачивать края одеяла под матрац, но это наверняка не сработает. Чтобы не беспокоиться, что ребенок замерзнет ночью, если раскроется, то одевайте на него пижамку (мы также спим и в носочках). Не думаю, что стоит беспокоиться о том, что малыш накроется с головой, он у Вас уже большой. Удачи.
# 15:54 08-10-2003 Meri, обратиться
A zachem voobshe nyjna podyshka. Esli rebenok horosho spit bez nee, tak ona voobshe ne nyjna. I voobshe govoryat chto dlya spini lychshe chtob spali na rovnim. Ya svoemy siny polojila, tolko togda kogda on y menya silno zabolel, i emy bilo trydno dishat. Tak seichas in ety podyshky pod nogi podkladivaet(4goda). A dochke dva goda tak ona na otrez otkazalas chtob ona voobshe lejala v ee krovatke, a ya i ne nastaivay.
A po povody odeyala, tak lychshe teplee odet, a to esli smotret na moego rebenka, tak on kategoricheski otkazivaetsya ykrivatsya i ne vajno skolko raz za noch ya bydy vstavat i ego ykrivat.
# 16:41 08-10-2003 Лена, обратиться
Своему сыну я положила подушку в 1 год - плоскую такую, она в наборе с одеялом была. ПРосто тогда я об этом педиатра спрашивала тут и он сказал - надо. По- моему так он спит лучше. С одеялом спит всю жизнь, с рождения. Никаких проблем не наблюдала. Я почти никогда не просыпаюсь по ночам. .Он же не голым спит. . Раз раскрылся, значит жарко. И потом, он и накрываться обратно умеет. О том, что задохнется никогда не думала - одеяло у нас шерстяное. .
# 18:15 08-10-2003 Эля, обратиться
Девочки, спасибо ! Я вот насчёт подушки тоже сомневаюсь. Но вот тут похолодало, так у неё постелькакая- то холодная, небось голова мёрзнет. А положила я подушку, потому что у неё тоже сопли были и заметила, что она не против. По поводу одеяла веду дебаты с мужем. Он против. А мне кажется, когда в кроватке и подушечка и одеялко , то всё как- то потеплей, поуютнее.
# 18:27 08-10-2003 Мама Малыша…, обратиться
Тонкую только, вполне можно. Не пуховую конечно, не пышную. Мы тоже положили такую, в наборе с одеялом которая, она по ширине как раз во всю ширину кроватки. Внутри - такой наполнитель, чтоб можно было постирать. Одеяло, если легкое, даже и накроется, не задохнется. Вы же не ватное положите? ? А легконькое шерстяное или синтепон- как раз будет. А еще бывают хлопковые, если у вас тепло. ..