молодые родители

21:28 09-10-2003 / Алла, обратиться

Посоветуйте что делать с сосками. Ребенку 3 недели, до сих пор соски как два синяка, при чем к концу второй недели ребенок сосал в среднем минут 15 и стало легче, а сейчас он почему- то снова увеличил время сосания и с сосками стало хуже. Пользовалась мазью этония, но она мне не очень нравится, так как жирная и плохо смывается, сейчас смазываю коньяком, помогает, но может есть что- то лучше.

Ответы

# 23:56 09-10-2003 Катя, обратиться
Бедненькая, как я Вас понимаю. Купите мазь в аптеке на основе природного ланолина! Я живу в Германии, это здесь доступно. Как в России не знаю. Мне мазь помогла за 2 дня.
# 05:04 10-10-2003 Аноним, обратиться
Ланолин - это очень хорошо, здорово помогает. Еще помогает смазывать соски своим молоком, делать воздушные ванны / просто оставте грудь обнаженной на 5- 10 минут 4- 5 раз в день/ . Постарайтесь не мыть мылом соски - мыло сушит. Кстати, ланолин смывать не нужно. И самое главное: а правильно ли ребенок захватывает сосок? Если нет, то и синяки будут и малыш долго сосать будет, чтобы получить свою порцию.
# 11:28 10-10-2003 Нюта, обратиться
Также хороша мазь "Бепантен", ее тоже можно не смывать. Я только ее и спасалась первое время.
# 14:14 10-10-2003 Мама Малыша…, обратиться
Еще можно Витаон- бэби. Правда, он пахнет. .. Да, и смотрите, чтоб захватывал не один только сосок, а и ареолу. .. А то так и будет. .. Дразните его сосоком, пока он не откроет рот пошире, и тогда заправляете какбы поглубже, вместе с ареолой. ..