молодые родители

01:10 10-10-2003 / Алла, обратиться

Моему ребенку 3 недели. Раньше когда кормила его из одной груди из другой текло, я марлю подкладывала, иначе целая лужа была, сейчас течь перестало, ребенок стал беспокойный, все время просит грудь, сосет хорошо минут 5- 10, потом все остальное время впечатление такое что он грудь сосет как соску, может он устает и дальше у него нет сил тянуть? После кормления вот сейчас сцедила 50 мл. Как определить хватает ли моему ребенку молока? Я боюсь что ленилась сцеживаться после каждого кормления и молоко из- за этого перегорело.

Ответы

# 04:45 10-10-2003 Рина, обратиться
очень просто определить, что малышу хватает молока: если Вы меняете 6- 8 мокрых подгузников в день, значит все в порядке. А то что молоко перестало течь, это нормально: выработка молока пришла в равновесее с потребностями ребенка, не нужно сцеживать. Зачем Вам лишнее молоко, Вы же кормите только одного малыша? Если малыш очень беспокойный, но в то же время сосет не долго, попробуйте покормить с одной груди пока он не начнет засыпать, поменяйте ему подгузник и покормите с другой груди. Так он получит намного больше молока. Удачи!
# 11:36 10-10-2003 Нюта, обратиться
Не волнуйтесь. Просто ваша грудь потихоньку настроилась на потребности малыша. Даввайте ему грудь так часто, как он попросит и все будет в порядке.