молодые родители

17:00 10-10-2003 / Полина, обратиться

Скажите пожалуйста нужно ли нам начинать чистить сыну зубы ? Сынишке 8 месяцев и 8 зубов.

Ответы

# 22:42 10-10-2003 Рина, обратиться
Раз появились зубы, их нужно чистить. Лучше обернуть палец марлечкой, без пасты, просто протереть зубки и десна. Ему должно понравиться, ведь сейчас у него десна чешутся.
# 03:27 12-10-2003 Катя, обратиться
А мы обоим детям начали чистить зубы, как только они появились (так советовала наш педиатр). В магазинах продают специальные детские зубные щеточки и спец. пасты (их рекомендуют использовать только с 2- х лет) - и дети с удовольствием подражают нам с мужем, "чистя" зубки своими щеточками (естественно, мы им в этом помогаем).