молодые родители

18:28 15-10-2003 / Анюта, обратиться

Кто что думает про сон вместе с ребенком? Нам 2, 5 месяца, иначе никак не засыпаем. ..

Ответы

# 20:33 15-10-2003 Трижды Мама…, обратиться
Со всеми тремя спала вместе. С младшенькой (8 мес)
спим и сейчас (не постоянно, а только когда надо). Я
всех крмила сама и младшую до сих пор кормлю. Так
что когда плачет ночью - беру к себе, ложусь рядом,
даю грудь, и все в порядке. Так и засыпаю. Спим вместе,
если мне неудобно - через некоторое время снова
переношу ее к себе. Будьте здоровы.
# 20:33 15-10-2003 Мама Малыша…, обратиться
Ничего страшного. Главное высыпаться! Честно.
# 00:04 16-10-2003 Василиса…, обратиться
До поры до времени можно, потом это может перейти в бардак. У моей подруги дочке 5 лет, может закапризничать и улечься спать с родителями хоть неделю подряд. А у второй знакомой сыну 3 года, спят вместе, потому что иначе он не хочет. Никто не высыпается.
Я со своим спала в одной кровати 2 дня когда болела (ему было около месяца) и мне сложно было вставать ночью. А потом он спал у себя в комнате, а когда просыпался утром (в 8 может быть), я брала его к себе, кормила и мы вместе дальше спали. Согласна с мамой малыша - главное выспаться, Вам это сейчас очень важно.
Потом мы приучили нашего сынульку засыпать самостоятельно и с 4- х месяцев мы его просто кладё в кроватку в 10 часов вечера и уходим, потом я перед тем как самой идти спать заношу ему в кроватку бутылочку воды и он, если просыпается ночью, может попить. Таким образом он у меня с 4- х месяцев спит не просыпаясь до 9- 10 утра. И днём я его кладу в час, он в кроватке играет, если не хочет спать (иногда сразу засыпает, если набегается), потом может проспать до пяти, но это редко, обычно до четырёх, до полпятого. Сейчас ему 13 месяцев.
Удачи!
# 00:53 16-10-2003 Юльча, обратиться
Полистайте конференцию, летом, наверное, в августе у нас здесь было несколько горячих дискуссий на эту тему, думаю, вам будет интересно почитать.
# 14:35 16-10-2003 Мама Малыша…, обратиться
Дети все разные. Моя мама спала со своим старшим ребенком (моей сестрой), а папа был в Германии (год), в командировке. Когда он приехал, мама переложила ее спать в ее кроватку, и без единого каприза та стала спать там и никаких проблем не было. А у меня вот что. Я стала класть его к себе, когда ему уже был почти год, потому что устала вставать по ночам и часами его качать, т. к. он часто просыпался ночью. Стала класть к себе и стал спать лучше, да и я стала высыпаться. Я не сдавалась, чтоб он засыпал у себя в кроватке (хотя он пытался проситься сразу засыпать у нас в кровати), а беру его к себе, когда он встает ночью, просыпается и стоит в кроватке. Это бывает и в 5 утра, и в 3 ночи, а иногда и совсем утром. Но, обратно его уже не отправишь, как удавалось Трижды маме. Т. е. если он пришел - все. Начнешь класть обратно - проснется и заплачет, станет проситься и т. д. Это я к тому, что все дети разные, и как будет именно с вашим ребенком, неизвестно. Некоторые дети вообще прекрасно спят без родителей и не просыпаются ночью. Так что слушайте всех, но решайте для себя, что именно вам удобнее, лучше и правильнее.
# 17:06 16-10-2003 Анюта, обратиться
Спасибо за ответы!