молодые родители

13:25 16-10-2003 / Оксана, обратиться

Уважаемые родители! Подскажите, могу ли я продолжать кормить ребенка грудью, если у меня сильно болит горло и температура 37, 2 (ночью была 37, 7). В детской неотложке сказали, что можно, а позвонила в "Скорую", сказали, что нельзя. Может, кто- то сталкивался с подобной проблемой. Не хочется 2- хмесячного малыша полностью переводить на смесь (мы и так прикармливаемся, из- за чего не можем избавиться от запоров). Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 13:44 16-10-2003 Нюта, обратиться
Можно кормить. С молоком малыш будет получать антитела к болезни. Ведь вы не перестали общаться с малышом, значит и он может заболеть.
# 18:40 16-10-2003 Мама Малыша…, обратиться
Не только можете, а просто обязаны! Иначе вы лишите его ценных иммуноглобулинов, а кроме того, антител, которые есть в ашем молоке. А вирусы в воздухе все равно останутся. Я не раз болела, когда кормила грудью, и ни разу ребенок не заразился. Это лучшее лекарство и профилактика! Даже если заболеет, кормите, кормите, и все пройдет! !! Природа все предусмотрела!